Top.Mail.Ru

Кинокомпания Warner Bros. захотела вернуться в Россию

27.04.202211:51
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Голливудская кинокомпания Warner Bros. выразила желание вернуться на российский рынок. Она приостановила показ своих фильмов в РФ в начале марта: в официальный прокат, в частности, не вышел «Бэтмен».

Президент департамента международного кинопроката Warner Bros. Эндрю Криппс сообщил о желании вернуть в российский прокат, но точных условий озвучить не смог. «Я не знаю, прекращение огня и вывод войск? Я просто этого не знаю. Знаю только, что в страну не поступают голливудские релизы», — приводит его слова портал Deadline.

Криппс также выразил надежду на достижение «той позиции и того момента», когда продукт можно будет снова направить в Россию.

Ранее стало известно, что в московском кинотеатре WIP 21 апреля пройдет показ фильма «Бэтмен», официальный прокат которого был отменен студией Warner Bros. за день до премьеры. Его организатор и художник Габбилен Галычев назвал показ фильма, скачанного с пиратского сайта, «арт-перформансом и художественным комментарием на уход голливудских студий с российского рынка».

Показы фильмов в РФ также приостановили такие гиганты, как The Walt Disney, Sony и Paramount. Для поддержки опустевших кинотеатров в них решили показывать кассовые отечественные киноленты. Источник «Компании» отмечал, что российское кино сможет на время заменить зарубежные блокбастеры, поскольку «люди ко всему привыкают», а у отечественных фильмов всегда была аудитория.