Top.Mail.Ru

Конкурент «Победы» Citrus выбрал аэропорты для первых рейсов

08.12.202117:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Второй российский лоукостер Citrus начнет летать из Омска и Казани. Это первые аэропорты компании, которую создает S7 Group, города выбраны в целях «больших возможностей для развития рынка».

Запуск нового лоукостера намечен на лето 2022 года, говорится в сообщении S7 Group. «Мы видим большие возможности для развития рынка в Казани и Омске», приводятся в сообщении компании слова гендиректора Citrus Григория Давыдова. Казань по населенности сопоставима с Новосибирском и Екатеринбургом, однако количество рейсов в регионы оттуда в три-четыре раза меньше, пишет РБК.

Омский и казанский аэропорты принадлежат региональным правительствам. Ни в одном, ни в другом городе нет крупного базового перевозчика, уточняет S7 Group. Так, компания «Омскавиа» прекратила свою работу в 2009 году, «Татарстан» — в 2013-м. Как считает руководство нового лоукостера, появление новой авиакомпании «значительно улучшит транспортную доступность в этих городах».

Полностью маршрутная сеть перевозчика пока не сформирована. Citrus только начал формировать экипажи и приступил к набору пилотов и бортпроводников из этих двух городов.

Ранее сообщалось, что акционер и председатель совета директоров группы S7 Татьяна Филева переходит на пост гендиректора холдинга. Она должна была вступить в новую должность 18 октября.