Top.Mail.Ru

Крупный акционер Twitter отклонил предложение Маска выкупить соцсеть

14.04.202221:50
Фото: Rafael Henrique / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Rafael Henrique / Keystone Press Agency / Global Look Press

Саудовский принц Аль-Валид бен Талал, который является одним из крупнейших акционеров Twitter, отклонил предложение Илона Маска о приобретении 100% акций соцсети. В своем Twitter он раскритиковал сделку.

«Я не верю, что предложение Маска ($54,20 за акцию) соответствует реальной стоимости , учитывая перспективы его роста», — написал принц на своей странице. Он и его инвестиционная фирма Kingdom Holding Company владеют 5,2% доли соцсети.

Ранее   сообщил о желании купить весь Twitter по 54,2 доллара за одну акцию с премией в 54% по сравнению с днем до начала инвестиций Маска в Twitter и с премией в 38% по сравнению с днем после публичного объявления об этих инвестициях. Маск также уже подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на покупку 100% акций Twitter, сообщило агенство Bloomberg.

Маск заявил, что принял такое решение после приобретения доли в компании. Его пакет акций составляет 9,2%. По словам предпринимателя, он увидел, что платформа в ее нынешнем виде не сможет развиваться и «служить свободе слова». Поэтому бизнесмен заявил о желании выкупить ее полностью и сделать компанию частной.