Top.Mail.Ru

Кудрин решил «собраться с мыслями» перед выходом на новую должность

30.11.202212:13
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Алексей Кудрин в интервью журналистам заявил, что он еще не выбрал должность, которую займет после ухода с поста председателя Счетной палаты. Ранее предполагалось, что он перейдет в «Яндекс».

«Я пока воздержусь. Несколько дней будет на то, чтобы собраться с мыслями», — приводят РИА «Новости» ответ Кудрина на вопрос о новом месте работы.

Официальных подтверждений перехода бывшего председателя Счетной палаты в «Яндекс» не поступало. При этом спикер Совфеда Валентина Матвиенко пожелала Кудрину успехов на новой работе, упомянув IT-компанию.

«Алексей Леонидович, мы надеемся, что Совет Федерации с вашим приходом будет чаще в топ «Яндекса» [попадать] с теми важными заявлениями, которые мы делаем. Вам успехов на новой работе», — цитирует спикера РБК.

Представление о досрочной отставке Кудрина поступило в Совфед 29 ноября. Голосование прошло утром 30 ноября. За решение проголосовал 151 сенатор, один воздержался. Против не высказался никто. Кудрин проработал на государственной службе порядка 25 лет.