Top.Mail.Ru

Курс доллара поднялся до 76 рублей

11.02.202221:18

Курс рубля на закрытие торгов по состоянию на 11 февраля снижается к доллару и евро. Американская валюта поднялась выше отметки 76 рублей впервые с 7 февраля, следует из динамики торгов Мосбиржи.

Евро приближается к 87 рублям. Курс доллара расчетами «завтра» к 18:21 мск растет на 1,14 рубля, до 76,15 рубля. Курс евро растет на 85 копеек, до 86,82 рубля.

В четверг, 10 февраля, курс евро на Московской бирже опустился до 85 рублей. Такого с европейской валютой не происходило с 12 января. Об этом свидетельствует информация торговой площадки. Утром на бирже наблюдались колебания рубля. После российская валюта стала укрепляться. Этому поспособствовали сведения о дипломатических встречах, которые были посвящены напряженной ситуации в Восточной Европе.

Во вторник, 8 февраля, курс доллара в ходе торгов на Московской бирже опустился ниже уровня в 75 рублей. Подобное падение показателей американской валюты произошло впервые с 13 января.

По состоянию на 2 февраля курс доллара на Московской бирже опускался ниже отметки в 76 рублей. Такого с американской валютой не происходило с 20 января. Рубль укрепился по отношению к доллару и евро на фоне заявлений пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. Он сообщил, что у России есть план по тому, как можно хеджировать риски и минимизировать последствия от возможных западных санкций и блокировки операций в долларах.