Top.Mail.Ru

Курский аэродром подвергся атаке беспилотника

06.12.202209:32
Фото: ГУ МЧс по Курской области Фото: ГУ МЧс по Курской области

В результате атаки беспилотника в Курской области загорелся нефтенакопитель. Об этом сообщил местный губернатор Роман Старовойт.

«Пострадавших нет. Пожар локализуется. Все спецслужбы работают на месте», — написал он в своем Telegram-канале. До этого губернатор рассказал об обстрелах приграничных территорий со стороны Украины. В частности, под огнем оказался поселок Теткино, где «насчитан 21 прилет», сообщил Старовойт.

В августе глава региона также заявлял о попытке диверсии на курском аэродроме, который используется военными. Аэропорт Курска не принимает и не отправляет гражданские самолеты с 24 февраля по решению Росавиации.

Атака беспилотника в Курской области стала третьей в России за последние двое суток. Днем ранее сообщил, что обстрелу подверглись также аэродромы под Саратовом и Рязанью. Атаку произвели «реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства», отметили в ведомстве. В результате погибли трое российских военных.

Днем 5 декабря сообщалось, что по всей объявлена воздушная тревога. Компания «Укрэнерго» из-за «возможных ракетных обстрелов» ввела в стране аварийные отключения света.