Top.Mail.Ru

Квартиры на Пресне возглавили московский топ элитного жилья

22.08.202214:30
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Большинство покупателей элитного жилья в центре Москвы предпочитает квартиры на Пресне. Доля в этом районе по итогам первых шести месяцев года составила 36% от всех сделок в ЦАО, о чем «Компании» сообщили представители агентства элитной Intermark Real Estate.

Год назад Пресня делила первое место по востребованности с Хамовниками, выбывшими из лидирующей тройки. На этот раз вторую позицию заняла Якиманка. Этот район отстает от Пресни почти в два раза, доля составила 19%.

На территории района-лидера зафиксирован самый большой объем нового предложения премиального сегмента в пределах ЦАО. Речь идет о 457 лотах. В новом распределении немаловажную роль сыграло развитие Пресни девелоперами, сказал директор департамента мониторинга рынка и оценки Intermark Real Estate Анатолий Довгань.

Отмечается, что в Пресненском районе растет объем качественного предложения. Это в агентстве назвали одной из причин резкого роста популярности. Процессы прокомментировал директор по продажам холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) в Москве Андрей Непомнящий.

«В Пресненском районе очень удачно сложились условия, которые позволяют ему оставаться востребованной локацией у покупателей: это и близость к историческому деловому центру, и насыщенность зелеными зонами, и территориальная емкость района, которая пока еще позволяет реализовывать проекты», — подчеркнул Непомнящий.

Он добавил, что на Пресне имеется выбор премиальных лотов как в готовых объектах с отделкой, так и в объектах на начальной стадии. В этом тоже заключается уникальность района.

Как стало известно ранее, на территории Москвы в период с января по июнь текущего года продажи премиального жилья выросли до рекордных 98,5 миллиарда рублей. Показатели прибавили 18%. Об этом свидетельствуют результаты исследования Savills.