Top.Mail.Ru

Лабубу с лицом Лаврова с ПМЭФ уже перепродают за 100 тысяч рублей

20.06.202514:45

Плюшевые монстрики Лабубу с лицами известных российских политиков начали появляться на онлайн-площадках по цене до 100 тысяч рублей. Такие игрушки, в частности с лицом министра иностранных дел России Сергея Лаврова прежде появились на полях ПМЭФ-2025.

«В наличии имеется несколько эксклюзивных игрушек», — передает KP.RU текст объявления одного из продавцов из Москвы. По его словам, Лабубу поступили к нему непосредственно с ПМЭФ. При этом сувениры нельзя купить ни в одном российском магазине.

На других интернет-площадках появились предложения о продаже похожих игрушек по значительно более низкой цене — от 2990 рублей. Так, продавцы из Ижевска уверяли, что могут изготовить Лабубу с любым портретом по желанию покупателя. У них в ассортименте имеются варианты с лицами различных политиков.

Ранее депутат Госдумы Марина Ким на ПМЭФ заявила, что на фронте выбирают Чебурашку, а не Лабубу. По ее словам, она является матерью трех детей и все они имеют по несколько Лабубу. Модные игрушки выбирают в больших городах, где людям спокойно, считает Ким. При этом что касается фронта, то там по-другому чувствуются традиционные ценности, там выбирают Чебурашку.