Лагутенко объявил о закрытии «Мумий Тролль Music Bar» из-за COVID-19

22.05.202012:16

Фронтмен российской рок-группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко заявил, что из-за коронавируса закрывается московский бар «Мумий Тролль Music Bar». 

«К сожалению, наши худшие опасения подтвердились… Несмотря на наши старания и отчаянную веру в чудеса, “Мумий Тролль Music Bar” в Москве уже никогда не сможет снова открыть свои двери по адресу Тверская, 7», — написал Лагутенко.

Он добавил, что за это время арендаторам предложили покинуть здание до 15 августа. Музыкант поблагодарил весь персонал заведения, гостей и музыкантов. «Учитывая текущую коронавирусную ситуацию, мы понимаем, что… карнавала не будет», — написал Лагутенко. По его словам, теперь команда будет думать над тем, как начать все с «чистого листа».

Исследование Промсвязьбанка», «Опоры России» и агентства Magram Market Research показало, что в апреле резко снизился индекс деловой активности малого и среднего бизнеса и достиг минимальной отметки за всю пятилетнюю историю наблюдений.

Ранее 75% представителей малого и среднего бизнеса, проходя опрос компании «Мегаплан», заявили, что кризисная ситуация в российской экономике в ближайшем будущем только усугубится. Порядка 5% респондентов считают, что бизнесу поможет государство.