Top.Mail.Ru

Lamoda обновила коммерческую дирекцию

06.03.202418:24
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Ведущий ритейлер в сфере моды, красоты и лайфстайл Lamoda провел ряд структурных изменений и назначений для повышения эффективности работы. Одно из направлений коммерческого блока — маркетплейс — возглавила Татьяна Андреева, последние четыре года работавшая коммерческим директором департамента fashion в Ozon.

Директором второго направления блока — ритейла — стала Виктория Абдрашитова, более 14 лет работающая в индустрии fashion в разных категориях. В Lamoda она прошла путь от тим-лида до директора, выстраивала работу внутри различных направлений и ассортиментную стратегию.

«Задачей обновленной коммерческой дирекции будет сохранить и приумножить уникальное позиционирование Lamoda и ассортиментное предложение, а также сделать работу с партнерами более эффективной», — говорится в сообщении компании.

Так же в Lamoda появилась новая структура — дирекция по продукту, объединившая команды из разных блоков. Ее возглавила Татьяна Умряева, которая более пяти лет отвечала за развитие Яндекс.Маркета.

В 2023 году у Lamoda появились два новых собственных распределительных центра — в Софьино и в Чехове. Для управления складскими операциями и дальнейшего их масштабирования к команде Lamoda присоединился Артем Баранов, 13 лет работавший в IKEA, где прошел путь от сотрудника магазина до заместителя директора центра дистрибуции. После занимал руководящие позиции в Leroy Merlin и Adidas.

Направление розничного бизнеса сети спортивных товаров Lamoda Sport возглавил Роман Заверюха, 17 лет своей деятельности посвятивший компании Adidas.

Управляющий директора по персоналу стала Александра Аборина, последние четыре года отвечавшая за найм топ-менеджмента и HR-консалтинг в Ozon. Управляющим директором по стратегии и корпоративному развитию назначен Алексей Николаев, занимавший должность гендиректора в Yango Drive и «Яндекс Драйве», более восьми лет он работал управляющим директором по корпоративному развитию в Сбербанке.

«Профессиональный опыт новых членов команды наилучшим образом дополнит те преимущества и сильные стороны, которыми уже обладает Lamoda», — отметил гендиректор ритейлера Максим Гришаков.