Top.Mail.Ru

Лондон ввел санкции против российского серебра, икры и изделий из дерева

21.04.202216:54
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

расширяет список запрещаемых к ввозу российских товаров. Теперь в страну нельзя импортировать серебро, изделия из дерева и «высококачественные продукты из России», к которым относится икра.

Кроме того, в рамках новых Лондон на 35% повысит тарифы на товары из России и Белоруссии (на сумму около 130 миллионов фунтов стерлингов), в том числе на алмазы и каучук. Об этом со ссылкой на департамент международной торговли сообщает РИА «Новости». О новых санкциях объявили министр международной торговли Анн-Мари Тревельян и канцлер казначейства Риши Сунак.

Ранее в четверг, 21 апреля, Великобритания расширила санкционный список, включив в него еще 26 физических и юридических лиц из России. В перечень попали официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, концерн «Калашников» и РКЦ «Прогресс».  

Кроме того, список пополнили военный аналитик и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко и командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. Великобритания заморозит их активы на территории страны и запретит въезд. Всего в санкционных списках Лондона находится более 1,2 тысячи физических и юридических лиц.