Top.Mail.Ru

«Лукойл» займется развитием сети АЗС Shell под финским брендом

07.06.202211:32
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

«Лукойл» будет развивать на территории России не так давно приобретенную сеть автозаправочных станций Shell под брендом Teboil (Финляндия). Об этом во вторник сообщили представители пресс-службы компании.

В настоящее время поэтапный ребрендинг сети уже стартовал. владеет Teboil с 2005 года. Для сети специалисты разработают новые брендингованные виды инновационного топлива. Кроме того, будет создана собственная программа лояльности, интегрированная с действующими программами «Лукойла».

«По результатам обсуждения с руководством и трудовыми коллективами приобретенной "Лукойлом" в мае 2022 года сети АЗС Shell в России принято решение сохранить предприятие в виде отдельного дочернего общества компании», — говорится в сообщении на ее сайте.

В рамках сделки с Shell собственностью «Лукойла» стал завод смазочных материалов в Тверской области. Это предприятие теперь начнет выпускать продукцию под брендом Teboil.

Как стало известно в конце мая, «Лукойл» закрыл сделку по покупке сети автозаправочных станций (АЗС) у британско-нидерландской компании Shell.

Предварительно сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). В компании, которая теперь принадлежит «Лукойлу», продолжат работать более 350 сотрудников «Шелл Нефти».