Top.Mail.Ru

«М.Видео» начала продавать подержанные смартфоны

14.07.202212:26
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сеть по продажам бытовой техники и электроники «М.Видео» начала торговать подержанными iPhone. Сейчас можно приобрести бывшие в употреблении (б/у) смартфоны двух моделей: iPhone 11 и iPhone XR.

«Ведомости» со ссылкой на представителя ритейлера сообщают, что «М.Видео» предлагает покупателям купить смартфоны марки в состоянии «как новые». Их цена почти такая же, как у новых гаджетов. 

Новый iPhone XR стоит 40 тысяч рублей, за б/у iPhone XR сеть запрашивает 38,5 тысячи рублей. Купить подержанный смартфон можно только на сайте ритейлера после полной предоплаты и с самовывозом.

Причину такой маленькой разницы в цене c новой техникой «М.Видео» объясняет тем, что состояние смартфонов максимально схоже с заводским. «С расширением ассортимента и появлением устройств других грейдов экономия будет составлять до 60%», — добавил представитель ритейлера.

В начале июня сообщалось, что пользователям сервиса «.Маркет» разрешили продавать подержанные смартфоны. Для осуществления сделки пользователю необходимо оставить заявку на сайте или в приложении, после чего с ним свяжется компания-партнер и назначит встречу. В зависимости от состояния телефона специалист компании решит, годен ли гаджет к продаже, и установит стоимость.