Top.Mail.Ru

Пользователям «Яндекс.Маркета» разрешили продавать подержанные смартфоны

06.06.202213:03
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Пользователям теперь можно торговать подержанными смартфонами. Об этом сотрудники пресс-службы компании сообщили в разговоре с журналистами.

Для продажи пользователю необходимо оставить заявку на сайте маркетплейса или в приложении. После этого с ним на связь выйдет компания-партнер и назначит встречу со специалистом. Последний оценит гаджет, проверит исправность и внешний вид, а также определит стоимость смартфона.

В случае если продавец окажется удовлетворен ценой, договор купли-продажи можно будет подписать сразу. Оплата осуществляется либо наличными, либо переводом на карту.

Затем подготовкой смартфона займутся сотрудники маркетплейса. К примеру, при необходимости они могут почистить корпус устройства. После этого гаджет перепродадут на площадке «Яндекса». Гарантия составит 90 дней, также предоставляется возможность ремонта или обмена.

Поддержанные товары будут размещены в специальном разделе. Услуга уже работает в Москве и Санкт-Петербурге, пишет РБК.

Как стало известно ранее, «Яндекс» планирует перевезти в Сербию около 300 своих сотрудников. Также речь идет о поиске «просторного» помещения для офиса в Белграде.

Интерес отечественных фирм к Сербии эксперты связывают с отказом Белграда поддерживать западные санкции — 15 мая президент страны Александар Вучич пообещал, что Белград будет сопротивляться антироссийским ограничениям «столько, сколько сможет».