Top.Mail.Ru

Маск пригрозил начать «войну» с Apple из-за цензуры

29.11.202209:44
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Новый владелец Twitter рассказал, что Apple без объяснения причин пригрозила удалить соцсеть из своего магазина приложений.  В ответ миллиардер раскритиковал корпорацию за 30%-ную комиссию с разработчиков и обвинил ее в цензуре.

«Это битва за будущее цивилизации. Если свобода слова будет потеряна даже в Америке, впереди нас ждет тирания», — написал Маск на своей странице. 

До этого он сообщил, что Apple практически перестала размещать рекламу в . «Они ненавидят свободу слова в Америке?» — отметил он. 

Кроме того, предприниматель спросил у читателей, должна ли Apple публиковать отчеты о своих «актах цензуры», влияющих на потребителей. Бизнесмен также опубликовал мем, где говорилось, что тот скорее согласится на «войну» с Apple, чем на комиссию. 

Маск приобрел Twitter 27 октября за 44 миллиарда долларов. Ранее стало известно о том, что Apple не была единственной компанией, отказавшейся от рекламы на платформе. 

По данным Financial Times, на фоне массовых увольнений в Twitter многие крупные рекламодатели столкнулись с проблемами и решили приостановить траты в соцсети. Как писала газета, Маск даже лично звонил им, пытаясь убедить не сокращать свои инвестиции.