Top.Mail.Ru

Маск вновь возглавил рейтинг богатейших людей мира

25.03.202413:27
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Илон Маск вновь возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии китайского аналога Forbes — издания Hurun. За год состояние миллиардера выросло на 47% и составило 235 миллиардов долларов.

На втором месте расположился основатель и глава компании Amazon Джефф Безос с состоянием в 187 миллиардов долларов, говорится в сообщении на сайте издания. На третьей строчке — Бернар Арно, президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy, с состоянием 177 миллиардов долларов.

Богатейшим человеком Китая признан владелец производителя питьевой воды под брендом Nongfu Чжун Шаньшань с состоянием в 450 миллиардов юаней (62 миллиарда долларов). Он возглавлял рейтинг китайских богачей и в 2023 году. В глобальном рейтинге китайский бизнесмен занимает 21-е место.

На сегодня в мире насчитывается 3279 долларовых миллиардеров. За последний год их число увеличилось на 167, общее состояние выросло на 9%, до 15 триллионов долларов. Больше всего богачей проживает в Китае — 814. На втором месте по их количеству следуют США — 800. На третьем — Индия с 271 миллиардером.

Ранее Маск анонсировал мозговой имплант компании Neuralink. Он задумывается как устройство, которое позволит видеть слепым людям. Это следующий продукт Neuralink после Telepathy.