Top.Mail.Ru

Маск временно покинул Twitter

02.02.202113:25

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что временно перестает пользоваться микроблогом в Twitter.

«Ушел из Twitter на время», — написал предприниматель на своей странице в социальной сети. 

Маск не стал уточнять, по какой причине принял такое решение. Подписчики миллиардера в комментариях выразили свое беспокойство. Они пытаются выяснить, почему бизнесмен решил уединиться. Однако миллиардер не стал вступать с ними в диалог.

Сообщения Маска в Twitter привлекают внимание участников рынков. Так, в минувшую пятницу Маск в своей подписи в Twitter добавил хэштэг bitcoin. После этого стоимость криптовалюты резко взлетела, прибавив 16% за час. 

Акции компании  по продаже изделий ручной работы и старинных вещей Etsy взлетели на 11%, когда Маск сообщил, что ему нравится этот сервис. Бизнесмен признался, что купил на платформе шлем Марсианина Марвина ручной вязки для своей собаки. 

А в начале января поклонники основателя Tesla перепутали небольшую компанию Signal Advance с мессенджером Signal, подняв ее акции на 1100%. Незадолго до этого Маск посоветовал пользоваться этим мессенджером вместо WhatsApp.

Маск стал самым успешным миллиардером эпохи президентства Дональда Трампа. За четыре года его состояние выросло в 14 раз, до 170 миллиардов долларов. В день, когда Трамп возглавил Соединенные Штаты, капитал бизнесмена составлял 12,9 миллиарда долларов. 7 января ему удалось ненадолго обогнать главу Amazon Джеффа Безоса и стать самым богатым человеком в мире.