Top.Mail.Ru

Медведев назвал дискриминацией повышенные тарифы на поездки в такси с детьми

31.05.202121:15
Иллюстрация: Иллюстрация: "Ко"

Председатель «Единой России» и зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал повышенные тарифы на поездки в такси с детским креслом дискриминацией. Сложившуюся практику он назвал безобразием.

«Я, честно говоря, даже не знал, что звонишь [в службу заказа такси], а тебе говорят: “Так, у тебя ребенок есть? Тогда поездка будет дороже”. Это, кроме возмущения, ничего не вызывает», — сказал Дмитрий Медведев на форуме «Большой семейный совет», передает ТАСС.

Задачей компаний-перевозчиков и самих таксистов Медведев назвал соответствие их транспортного средства предъявленным требованиям. «Мы же не сомневаемся в том, что машина должна быть исправной? Сомнений нет. Если вышел на трассу, не дай Бог что неисправно — все, уголовная ответственность. А здесь чего? Ну приведи тогда машину в соответствие, чтобы там могли дети размещаться», — добавил он.

В качестве примера Медведев привел кафе, в котором есть специальные столики и кресла для гостей с детьми. По мнению председателя «Единой России», в такси должно быть то же самое и бесплатно.