Top.Mail.Ru

Медведев обвинил Германию в объявлении гибридной войны против России

04.09.202216:31
Фото: Aleksey Nikolskyi / Kremlin Pool / Global Look Press Фото: Aleksey Nikolskyi / Kremlin Pool / Global Look Press

Германия в настоящее время фактически объявила России гибридную войну. ФРГ действует как враг РФ, считает зампред Совбеза .

Он по пунктам перечислил, почему можно считать действия Германии объявлением гибридной войны. Медведев сказал, что страна является недружественной и ввела санкции против российского экономики и граждан государства. Кроме того, Берлин «поставляет Украине летальное оружие, направленное против наших Вооруженных сил».

Из всего этого, подчеркнул бывший президент РФ, следует, что в ФРГ объявили гибридную войну и действуют как враг России.

Слова Медведева стали реакцией на заявления канцлера Германии Олафа Шольца. Политик сказал, что Россия больше не является надежным поставщиком энергоносителей.

«И этот дяденька удивляется, что у немцев какие-то мелкие проблемы с газом. Прямо как в детском анекдоте: "И они еще ругаются, что я ковырялся в носу…"», — написал зампред Совбеза в своем Telegram-канале.

Ранее Дмитрий Медведев опубликовал пост к заседанию глав МИД ЕС по визовой тематике. Комментируя предыдущие призывы представителей Еврокомиссии об ограничениях для россиян, он заметил: «Пусть уж быстрее введут полный запрет на их выдачу» (виз россиянам — Прим. ред.).

В таком случае все окончательно убедятся в том, как Европа относится к гражданам России, полагает Медведев.