Top.Mail.Ru

Медведев предрек появление в мире нового военного альянса

22.01.202315:53
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Затягивание конфликта на Украине приведет к созданию нового военного альянса. Такое мнение высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он считает, что объединиться решат страны, которых «достали американцы».

Об этом политик написал в своем Telegram-канале. Он убежден, что прошедшая на американской базе ВВС Рамштайн в Германии встреча свидетельствует о намерении «врагов России» измотать или уничтожить страну.

«И оружия у них достаточно. Если надо, начнут производить новое. Поэтому не надо иллюзий», — подчеркнул Медведев.

Зампред Совбеза уверен, что в таких условиях России придется непросто.

«Во-вторых, в случае затяжного конфликта в какой-то момент сложится новый военный альянс из тех стран, которых достали американцы и свора их кастрированных псов. Такое всегда происходило в истории человечества в ходе длительных войн», — подчеркнул он.

Появление такой структуры, полагает политик, приведет к тому, что США «окончательно кинут старуху Европу и остатки несчастных украинцев». Мировое сообщество же при этом придет в равновесие. «Если, конечно, не будет слишком поздно», — заключил Медведев.

Ранее политик назвал борьбу с киевским режимом и Западной Европой «новой Отечественной войной». Так он прокомментировал заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, вспомнившего, как Россия противостояла Гитлеру. Медведев выразил убежденность, что и в этот раз победа будет за РФ.