Top.Mail.Ru

Медведева переизбрали председателем «Единой России»

04.12.202115:11
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Съезд «Единой России» переизбрал зампреда Совета безопасности Дмитрия Медведева на пост председателя партии. Он будет занимать его ближайшие пять лет.

Это решение поддержали делегаты съезда партии в Москве, передает ТАСС. Медведев заявил, что считает обновление партии своим стратегическим приоритетом.

Он отметил, что ей нужны «энергичные и достойные люди», понимающие, что «быть частью правящей партии — это действительно большая ответственность». Впервые Медведев был избран председателем партии ЕР в мае 2012 года, а в 2017-м политик переизбирался на этот пост.

Кроме того, председателем высшего совета партии переизбрали Бориса Грызлова. Он впервые занял эту должность в 2002 году. Также съезд должен утвердить все партийные руководящие органы, в том числе генеральный и высший советы.

Ранее президент России Владимир Путин, выступив на заседании съезда ЕР, поздравил членов «‎Единой России» с 20-летием партии. Он отметил, что ЕР достойно проявила себя во время прошедшей избирательной кампании и по праву победила. По итогам выборов в Госдуму в сентябре «Единая Россия» получила 326 мандатов и абсолютное большинство.