Top.Mail.Ru

Mercedes отзовет сотни тысяч авто из-за ведущего к возгоранию дефекта

05.01.202214:43
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Немецкий автопроизводитель Mercedes решил отозвать свыше 800 тысяч машин по всему миру из-за возможной неисправности. Ее обнаружили в автомобилях, выпускаемых последние несколько лет.

Об отзыве сотен тысяч Mercedes пишет газета Bild со ссылкой на письмо автопроизводителя. Компания, как утверждается, разослала его своим клиентам в декабре. В Mercedes предупредили, что потенциальную неисправность обнаружили в насосе охлаждающей жидкости. В определенных случаях из-за дефекта «нельзя полностью исключать возгорания».

По данным газеты, отзыв затронет дизельные модели GLC, GLE, GLS, C-, E- и S-класса, CLS и внедорожник Dino G-Class с двигателями OM 654 или OM 656. Отозвать планируют автомобили, выпущенные в период с января 2017-го по октябрь 2021 года.

Большой проблемой Bild называет тот факт, что владельцы этих авто пока не могут записаться на техобслуживание. Пока что у Mercedes нет необходимых запчастей из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что Tesla Илона Маска из-за дефектов отозвала в США около полумиллиона авто. При открытии и закрытии багажника у электрокаров могли повреждаться провода камеры заднего вида.