Top.Mail.Ru

Миллиардер Ричард Брэнсон приехал на Украину

29.06.202215:51
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон приехал 29 июня в Киевскую область, поселок Гостомель. Он заинтересовался восстановлением аэродрома, подчеркнул глава местной администрации.

Бизнесмен встретился с руководителем администрации Тарасом Думенко, который рассказал о визите американского в Telegram-канале «Слуга Народу». По словам Думенко, Брэнсон спросил, есть ли вероятность, что аэродром «Антонов», попавший под контроль российских войск 25 февраля, будет восстановлен. Предприниматель также сфотографировался на фоне обломков, которые остались от советского авиационного гиганта Ан-225 «Мрия».

В феврале основатель Virgin Galactic (которая входит в  Group и специализируется на организации туров в космос) вступился за и призвал другие страны поддержать ее. По его мнению, Европа еще никогда не была так близка к полномасштабному конфликту после Второй мировой войны. Брэнсон также описал, какими «разрушительными и ужасными» будут последствия происходящего. Свои тезисы он изложил в статье «Защита верховенства права».

После начала специальной операции на Украину стали приезжать не только политики, но и миллиардеры и общественные деятели. Так, 30 апреля Львов посетила Анджелина Джоли, актриса и посол доброй воли ООН. После поездки она рассказала о встрече с украинскими детьми. Они пострадали не только физически, но и морально, подчеркнула Джоли.