Top.Mail.Ru

Миллиардер Светаков продал на Манхэттене квартиры на $900 млн

28.01.202115:50
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Компания «Абсолют» Александра Светакова построила на Манхэттене семь жилых комплексов общей площадью 87 тысяч квадратных метров. Средняя стоимость «квадрата» в проектах — 21 тысяча долларов.

Светаков в интервью Forbes рассказал, что все проекты расположены в центре Нью-Йорка, на Манхэттене. В частности, три проекта расположены в районе Трибека — самого дорого в Нью-Йорке и входящем десятку наиболее дорогих в Соединенных Штатах.

Первый дом Forum Absolute Capital Partners (FACP) был построен в 2016 году, в нем всего 13 квартир. Сейчас шесть проектов компании находится на разных этапах продаж. Так, самые дешевые квартиры стоят от 13,5 тысячи долларов за квадратный метр, в более престижных районах — по 18–25 тысяч долларов за квадратный метр, пишет издание.

FACP — совместная компания «Абсолюта» и Forum Properties Андрея Баринского и Владимира Зубрилина. Компания, основанная в 2012 году, специализируется на строительстве жилых и торговых кондоминиумов и редевелопменте существующих зданий.

В портфеле FACP уже семь проектов. Общие инвестиции в проекты составили около 400 миллионов долларов. К реализации проектов компания привлекает американских застройщиков и партнеров.