Top.Mail.Ru

Минобороны подготовит больницы на Дальнем Востоке к приему больных коронавирусом

07.04.202014:01

Военные лечебные учреждения на Дальнем Востоке будут подготовлены к приему пациентов с COVID-19, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Ранее поступивших больных отправят на судно «Иртыш», сказал он.

Емкость госпитального судна «Иртыш» поручено в течение десяти дней нарастить до 450 мест. Там будут размещены неинфицированные больные с целью разгрузки лечебных учреждений Министерства обороны, передает слова Шойгу «Интерфакс».

Ранее президент России Владимир Путин поручил Минобороны в сжатые сроки построить 16 инфекционных медцентров в рамках борьбы с коронавирусом. Глава министерства Сергей Шойгу уточнил, что ведомство строит в регионах 16 центров на 1600 мест. Один из них возводят в Петропавловске-Камчатском. На эти цели правительство выделило около девяти миллиардов рублей из резервного фонда.

В России, по состоянию на 7 апреля, коронавирус выявили у 7 497 человек. Больше всего инфицированных находятся в Москве (5 181) и Московской области (454). От заболевания уже излечились 494 россиян, 58 человек погибли.


Еще по теме