Top.Mail.Ru

Минобороны сообщило об атаке дронов в Краснодарском крае и Адыгее

28.02.202314:12
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Беспилотники Украины попытались ночью атаковать объекты в , однако их подавили подразделения радиоэлектронной борьбы. Такое заявление во вторник, 28 февраля, озвучили в России.

По данным ведомства, украинские дроны отклонились от траектории полета в результате потери управления. Один из них рухнул в поле, другой вследствие нарушенной траектории не причинил вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры, передает РБК

Также, по данным РИА «Новости», беспилотник во вторник упал около деревни Губастово в городском округе Коломна. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, жертв и разрушений на земле нет. По данным экстренных служб, дрон рухнул недалеко от газораспределительной станции. Возможной целью атаки БПЛА Воробьев назвал объект гражданской инфраструктуры, передает ТАСС.

Безопасности жителей ничего не угрожает, жертв и разрушений в результате падения беспилотника нет, подчеркнул губернатор Московской области.

Ранее во вторник петербургский аэропорт Пулково на время перестал принимать рейсы. Источники называли причиной неопознанный объект, обнаруженный в воздухе. Впоследствии план  «Ковер» был отменен, ограничение воздушного пространства снято, а в Минобороны сообщили, что небо над  Санкт-Петербургом закрывали для тренировки ПВО Западной зоны. Вылетевшие истребители отработали перехват и идентификацию условной цели, добавили в ведомстве.