Top.Mail.Ru

«Мир» стал самой популярной платежной системой на Wildberries

23.08.202116:52
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Платежная система «Мир» всего за несколько дней вышла на первое место по объемам транзакций на Wildberries. Это произошло после того, как ритейлер ввел скидки при оплате через российские сервисы.

«С появлением скидок при оплате через "Мир", SberPay и "Систему быстрых платежей" (СБП) всего за неделю жители нашей страны поменяли свои предпочтения в выборе платежных систем. Еще на 15 августа первые и вторые места в рейтинге предпочтений россиян занимали иностранные платежные системы, а третье — российская "Мир"», — цитирует исследование Wildberries ТАСС.

Уже 20 августа «Мир» вышел на первое место по объемам транзакций, утверждают в ритейлере. Также за эти дни впятеро вырос объем транзакций через российский SberPay. 

В Wildberries считают, что сервис «Сбера» может выйти на второе место по популярности. Третью строчку прочат СБП. Также после введения скидок Wildberries зафиксировал рост числа заказов: с 16 по 22 августа показатель вырос год к году на 171%.

На прошлой неделе Wildberries стимулировал оплату покупок через российские системы, предложив своим клиентам экономить на комиссиях. При этом при оплате международными сервисами им придется дополнительно заплатить 2% от стоимости покупки. Mastercard увидела в этом шаге возможную дискриминацию держателей карт. Visa же начала расследование в отношении ритейлера.