Top.Mail.Ru

В Wildberries предложили клиентам способ экономии на комиссиях

17.08.202112:51
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Самый крупный российский онлайн-ритейлер Wildberries предложил своим клиентам способ экономии на комиссиях. Для этого им следует оплачивать покупки при помощи отечественных платежных систем. Например, оплату можно совершать через «Мир», Системы быстрых платежей (СБП) или SberPay.

В противном случае, если клиент выберет международные сервисы, то комиссия при оплате будет равна 2% от стоимости товара. Поэтому россияне имеют возможность сэкономить соответствующую сумму, просто используя отечественные платежные системы.

И действительно, передает Forbes, во время оформления заказа на Wildberries, клиент сразу же получает сообщение, в котором говорится, сколько ему нужно будет доплатить при указанных условиях. Также покупателю предлагается выбрать оплату через российский сервер, не предусматривающую комиссию.

Как отметили в пресс-службе ритейлера, формирование цены на товар стало еще более прозрачным с запуском новой опции.

«В ней учтены не только действующие промо-акции и персональные скидки по программе лояльности, но и комиссии платежных систем. Пользователи теперь видят, как складывается цена на товар и как они смогут дополнительно сэкономить при покупках», — подчеркнули в пресс-службе.

Как стало известно ранее, Wildberries совместно с сетью «Магнит» протестирует на территории Краснодара экспресс-доставку продуктов. Для заказа будут доступны примерно пять тысяч наименований. В это число входят также овощи и фрукты. Данной информацией поделились представители розничной сети.