Top.Mail.Ru

Мишустин назначил Чеботарева замглавы Минэкономразвития

07.02.202012:22

Глава правительства России Михаил Мишустин назначил нового замглавы Минэкономразвития. Им стал экс-министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

О назначении Чеботарева на новую должность говорится в распоряжении на сайте кабмина. Соответствующий документ премьер-министр подписал 7 февраля.

Известно, что министерство по делам Северного Кавказа упразднили, после того как правительство во главе с Дмитрием Медведевым объявило об отставке в полном составе. С тех пор функции этого ведомства выполняет Минэкономразвития.

Новым министром экономического развития, пришедшим на смену Максиму Орешкину, стал Максим Решетников. Ранее он занимал пост губернатора Пермского края (2017-2020 годы).

Сам Чеботарев с 2004 по 2018 год занимал различные должности в Администрации президента РФ. Совместно с этим работал в Управлении президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. Известно, что в Администрации президента Сергей Чеботарев курировал отношения России с Южной Осетией, Абхазией, Азербайджаном, Грузией и Арменией.