Top.Mail.Ru

Мишустин оценил новый антикризисный пакет для поддержки экономики

13.05.202014:03

Новый пакет антикризисных мер поддержки экономики и граждан станет самым дорогим из принятых на данный момент. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе видеоконференции с членами правительства по социально-экономическим вопросам.

«Этот пакет стал самым большим и по финансовым средствам, которые выделяются на его реализацию, и по охвату людей, для которых он предназначен», — передает  его словам «Интерфакс».

Мишустин также рассказал, что за прошедшие сутки россияне подали более двух миллионов заявок на выплату разовой помощи в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Кроме того, премьер заявил, что разберется в ситуации с дополнительными выплатами медикам, которые были также анонсированы президентом. По его словам, до регионов довели 27,5 миллиарда рублей для доплат медработникам в условиях пандемии коронавируса, однако из них израсходовано всего 4,5 миллиарда рублей.

«Проблемы с выплатами есть даже в тех регионах, где новая инфекция распространена наиболее сильно, и медики продолжают работать с максимальной нагрузкой», — заявил глава правительства.

Президент Владимир Путин в ходе обращения к гражданам 11 мая объявил о ряде новых мер, касающихся поддержки граждан в условиях пандемии коронавируса. Позже СМИ сообщили, что новый антикризисный пакет обойдется государству примерно в 800 миллиардов рублей.

Еще по теме