Top.Mail.Ru

Мишустин рассказал, когда начнут выплачивать пособия на детей от 8 до 16 лет

17.03.202214:29
Фото: Правительство РФ Фото: Правительство РФ

Выплаты пособий на детей от 8 до 16 лет, которые воспитываются в семьях с низкими доходами, начнутся в мае. Эту информацию в четверг озвучил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Он подчеркнул, что сейчас очень важно продолжать поддерживать родителей. Глава кабмина заговорил об этом на заседании правительства РФ, которое состоялось в формате видеоконференции.

«В мае начнем выплаты на детей от 8 до 16 лет, растущих в семьях с невысокими доходами. Они будут начисляться за период с 1 апреля», — цитирует премьера РИА «Новости».

Система, добавил Мишустин, должна быть настроена таким образом, чтобы материальное положение граждан, о которых идет речь, учитывалось оперативно. Необходимо как можно скорее направлять им помощь от государства, особенно в случаях, если родители лишились работы, заметил чиновник.

О том, что семьи с низким доходом и детьми от 8 до 16 лет получат новые выплаты, 8 марта говорил президент страны Владимир Путин. В тот же день глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов заметил, что расходы на новые выплаты составят 455 миллиардов рублей.

Как до этого упоминал Путин, беременные и семьи с детьми до семи лет уже получают ежемесячные выплаты. Также материальная помощь в стране оказывается одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 16 лет.