Top.Mail.Ru

Семьи с детьми от 8 до 16 лет получат новые выплаты

08.03.202210:25
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

В мае новые выплаты получат российские семьи с низким доходом, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до 16 лет Об этом во вторник объявил президент страны Владимир Путин.

Глава государства отметил, что с начала апреля в РФ введут новую выплату семьям с детьми.

«Считаю, что мы должны принять новое решение, — установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их», — цитирует Путина РБК.

Президент не стал уточнять размер выплат. Однако он заявил, что первые деньги поступят в мае. Как напомнил национальный лидер, беременные и семьи с детьми до семи лет уже получают ежемесячные выплаты. Также материальная помощь в стране оказывается одиноким родителям, воспитывающим детей от восьми до 16 лет.

Как стало известно в начале месяца, российское правительство разработало новые меры поддержки IT-отрасли для ее дальнейшего развития на фоне зарубежного давления при помощи санкций. Об этом в среду сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Он подчеркнул, что под указом президента соответствующего характера уже стоит подпись. По словам Мишустина, власти распространят действующие налоговые преференции на создателей приложений для мобильных устройств.