Top.Mail.Ru

Мишустин сообщил, что рост ВВП в январе оценивается в 4,6%

12.03.202416:50
Фото: Правительство РФ Фото: Правительство РФ

Рост ВВП России за январь 2024 года оценивается в 4,6% в годовом выражении. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на сессии по реализации нацпроектов и исполнению госпрограмм.

«Продолжим движение вперед, вопреки давлению извне, что хорошо видно по динамике роста валового внутреннего продукта. Напомню, по итогам прошлого года он увеличился на 3,6%, и это, конечно, только первая оценка. Тренд сохраняется и в 2024 году. Январский рост, в частности, оценивается Министерством экономического развития уже в 4,6%», — цитирует премьера ТАСС.

Мишустин также указал на двузначные величины, которыми исчисляются темпы роста в ряде сегментов экономики в начале года. Речь, в частности, идет о производстве компьютеров, электронного оборудования, мебели, изделий из кожи и текстиля, добавил он.

Ранее Михаил Мишустин заявил, что правительству России с 2025 года следует запустить новые национальные проекты технологического суверенитета и нацпроект «Кадры». По его словам, новые нацпроекты будут направлены на решение вопросов, касающихся технологий сбережения здоровья граждан, эволюции всех видов транспорта, робототехники и станкостроения, а также космических, атомных и энерготехнологий.