Top.Mail.Ru

Мишустин уволил главу Росжелдора Игоря Коваля

17.12.202122:22
Фото: Игорь Руссак / Росконгресс Фото: Игорь Руссак / Росконгресс

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил от занимаемой должности руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Игоря Коваля. Причина — переход на другую работу.

Врио главы ведомства назначен заместитель руководителя Александр Иванов, говорится в сообщении на сайте правительства. Игорь Коваль был назначен главой Росжелдора в мае этого года. Он сменил на этом посту Александра Иванова, который был врио руководителя агентства с января 2021 года. Главой Росжелдора в 2020-2021 годах являлся Владимир Токарев, который в начале года вновь занял должность заместителя главы Минтранса, уточняет «Коммерсант».

Игорь Коваль в 2007-2009 годах работал в управлении по портовым зонам Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами. В 2009-2012 годах занимал должность начальника отдела привлечения и сопровождения инвестиций департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономики. В декабре 2012 года Коваль сам возглавил этот департамент.