Top.Mail.Ru

Мишустин заявил о наступлении переломного момента коронакризиса

14.01.202114:01
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В ситуации с кризисом, который возник в России из-за коронавируса, наступает переломный момент. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил в обращении к участникам Гайдаровского форума.

«Сейчас наступает переломный момент кризиса, связанного с распространением коронавируса. Уверен, что дальше ситуация будет постепенно улучшаться», — цитирует его РИА «Новости».

Мишустин напомнил, что в стране началась масштабная вакцинация. Она позволит создать полноценную защиту граждан от COVID-19. У людей постепенно будет вырабатываться общий иммунитет, а потому опасения, сдерживающие торговлю и развитие экономики, со временем исчезнут.

Глава правительства также порассуждал, каким будет мир, когда пандемия закончится. Он сказал, что об этом думают правительства многих стран, а ответ на этот вопрос станет ключевым в определении долгосрочных экономических стратегий.

По последним данным, в России выявлено 3 495 816 случаев заражения коронавирусом. По этому показателю страна находится на четвертом месте в мире. Больше всего заболевших в Москве — свыше 877 тысяч, однако сегодня столичный мэр Сергей Собянин отменил некоторые ограничения.