Top.Mail.Ru

Московские компании смогут масштабировать свой бизнес на Global Partners Program

17.08.202218:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Платформа по развитию корпоративных инноваций GenerationS совместно с Московским экспортным центром (МЭЦ) подвели итоги отборочного этапа акселерационной программы Global Partners Program. Теперь 15 стартапов примут участие в сессиях с b2b-партнерами, они получат поддержку со стороны ведущих экспертов и помощь при выводе своего продукта на международные рынки. Об этом журналу «Компания» рассказали представители Generation.

По их словам, изначально на участие в проекте было подано 115 заявок от столичных стартапов, однако до этапа финального отбора дошло только 39 компаний. Так, к рассмотрению комиссии МЭЦ были допущены компании, разрабатывают инновационные методы в области экологии, энергетики, промышленных технологий, мобильности, логистике и в других сферах. В итоговый перечень участников попало 15 организаций.

Этим компаниям предстоит принять участие как в групповых, так и в индивидуальных сессиях с лучшими российскими и иностранными экспертами. За следующие три месяца участники платформы выберут подходящие для развития бизнеса целевые зарубежные рынки и создадут стратегию для экспорта товаров и услуг. При взаимодействии со стартапами особое внимание будет уделено поиску индивидуальных целевых рынков и тщательному выбору правильных партнеров, отмечают организаторы.  

Этап акселерации будет длиться 4 месяца, до декабря. Его завершением станет Демо день, тогда все участники смогут презентовать свои проекты.