Top.Mail.Ru

Москвичам будут доставлять карты «Тройка» на дом

19.04.202016:56

В Москве появится возможность заказать на дом доставку транспортной карты «Тройка» через приложение «Яндекс.Лавка». Об этом сообщил московский департамент транспорта.

Накануне мэр Сергей Собянин заявил, что с 22 апреля москвичи смогут расплачиваться за проезд в общественном транспорте только электронными картами. Речь идет о картах «Тройка» и «Стрелка», месячном едином проездном билете, а также о социальных картах москвича и жителя Московской области. Номера этих карт нужно будет привязывать к электронному пропуску.

Известно, что минимальный номинал предоставленных карт составит 50 рублей. При заказе «Тройки» на дом покупателю также нужно будет оплатить залог в размере 50 рублей, следовательно общая стоимость будет начинаться от 100 рублей. 

Режим ограничений и самоизоляции на фоне пандемии коронавируса в Москве был продлен до 1 мая. На сегодняшний день в столице зарегистрировано 24 324 случая коронавируса, за последние сутки было выявлено 3 570 зараженных инфекцией. Общее число инфицированных в России достигло 42 853 человек.