Top.Mail.Ru

Natura Siberica и Organic Kitchen сменили прописку

18.12.202008:43

Часть известных торговых марок, под которыми бизнесмен Андрей Трубников выпускает косметическую продукцию, перерегистрировали в Эстонию. Среди них — производитель натуральной косметики Natura Siberica, пишет РБК.

По данным издания, теперь этот товарный знак принадлежит компании OU Good Design. Она находится в Таллине и была зарегистрирована семьей бизнесмена Трубникова. Помимо Natura Siberica, компании теперь принадлежат Organic Kitchen и «Рецепты бабушки Агафьи» (часть из всех зарегистрированных таких словесных и графических обозначений).

Как объяснил Трубников, торговые марки перерегистрировали в рамках создания специализированной компании, которая займется развитием интеллектуальной собственности. Бизнесмен уверен, что что управлять его компаниями из Эстонии будет проще, так как вскоре Европа и США станут для них основными рынками. Вместе с тем конкурентам будет сложнее мешать Трубникову решать задачу создания российского бренда. «Такие тоже есть», — признался он.

В ноябре сообщалось, что Natura Siberica планирует выйти на европейский и американский рынки. Косметический бренд вел переговоры с маркетплейсом iHerb. Тогда говорилось, что в европейских странах его косметика может появиться через 9-15 месяцев. Перед этим Natura Siberica нужно будет сменить дизайн.