Top.Mail.Ru

Назван размер гонорара Пугачевой

05.07.202213:00
Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press

Один концерт Аллы Пугачевой обойдется заказчику в 19,7 миллиона рублей, или 350 тысяч евро. Об этом рассказал продюсер Сергей Лавров.

Кроме того, Пугачева выдвигает свои условия о месте проведения мероприятия. Исполнительница согласна выступать в том случае, если расположение будет ей удобно, отметил медиаменеджер.

Лавров добавил, что похожие условия требует София Ротару, которая оценивает свое выступление в 500 тысяч долларов. Певица также запрашивает частный самолет за концерт в новогоднюю ночь. 

«Предложит кто-то 500 тысяч, пришлет частный самолет — она летит. А так дома салаты режет. Так и Алла сейчас. Она назвала сумму в 350 тысяч евро и ждет. Если кто и согласится ее взять за эти деньги, она будет выдвигать свои условия. "Значит, так. Хотите, чтобы я у вас была, справляйте день рождения в Юрмале. И я приду!" Она может так сказать — единственная из всех наших артистов», — пишет Prozvezd.

В связи с высокой ценой за концерт заказчики отдают предпочтение другим известным артистам, например Филиппу Киркорову. Певец запрашивает более скромную цену за одно выступление — от 2,5 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что Пугачева с семьей уехала в Израиль из-за ситуации на Украине. По словам певицы, она планирует вернуться ближе к осени.