Top.Mail.Ru

Названа цена самой дорогой квартиры в России

18.03.202416:36
Фото: ЖК «Гранатный Палас» Фото: ЖК «Гранатный Палас»

Самая дорогая в России квартира находится в Гранатном переулке рядом с Патриаршими прудами в Москве. Ее стоимость — 3,2 миллиарда рублей.

Это пентхаус площадью 901 квадратный метр, сообщили аналитики «Авито Недвижимости». Квартира находится в клубном ЖК «Гранатный палас», рассчитанном на 17 апартаментов.

Вторая по стоимости квартира расположена в ЖК «Пречистенка» на одноименной улице. Семикомнатные хоромы площадью 470 квадратных метров можно купить за два миллиарда рублей.

В Сочи квартира площадью 677 квадратных метров продается за сумму около миллиарда рублей. Она находится на Театральной улице в 350 метрах от моря. Между тем найти элитные квартиры в городе-курорте можно и гораздо дешевле. На Нагорной улице в ЖК «Морской дворец» семикомнатный пентхаус на последнем этаже можно купить за 515 миллионов рублей.

Квартиру отличает эксклюзивный ремонт и красивый вид из окон. Ее площадь — 455 квадратных метров.

Ранее сообщалось, что в Москве упал в цене дом-яйцо, за который просят уже 390 миллионов рублей против 12 миллионов долларов ранее. Здание в центре столицы на Чистых прудах пустует уже 17 лет, его владельцы живут в США.