Top.Mail.Ru

Названы лучшие беспроводные наушники 2021 года

02.03.202109:56
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Полноразмерные Apple AirPods Max признаны лучшими беспроводными наушниками текущего года. Столь высокую оценку аксессуару дали специалисты Роскачества.

Они составили рейтинг, в который вошли 125 моделей беспроводных наушников. Эксперты оценивали аксессуары по пятибалльной шкале. Лидер рейтинга Apple AirPods Max получил 3,73 балла. Apple похвалили за привлекательный дизайн гарнитуры наушников и одну из лучших систем активного шумоподавления.

На втором месте оказались Bose QuietComfort Earbuds, передают «Известия». Эти наушники набрали 3,61 балла. Они выделяются качественной сборкой и работают автономно более 7 часов (при этом конкурент от Apple работает свыше 22 часов). Однако эти наушники могут давить на ухо при носке, заметили в Роскачестве.

На третью строчку эксперты поместили внутриканальные Huawei Freebuds Pro. Они похвалили Huawei за прочность как самих наушников, так и чехла для них. У этого гаджета довольно четкий звук, а длительность автономной работы составляет около 7 часов. В то же время эксперты указали на слабое отсекание шумов. Это значит, что такие наушники не подходят для поездок в метро.

Ранее эксперты перечислили самые опасные бытовые приборы, которые могут следить за своими владельцами. Среди них оказались беспроводные наушники, «умные» колонки, WiFi-роутеры и многое другое.