Top.Mail.Ru

Названы самые популярные страны для отдыха в майские праздники

26.03.202410:50
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Россияне чаще всего для отдыха в период майских праздников предпочитают Турцию, заявил эксперт по туризму Николай Мельник. По его словам, неделя проживания в этой стране обойдется как минимум в 53 тысячи рублей на человека.

В разговоре с «Лентой.ру» эксперт пояснил, что в пакет входит проживание в трех- или четырехзвездочном отеле, питание по системе «все включено», перелет, медицинская страховка и наземное обслуживание. Мельник указал на то, что 70% от стоимости всего тура приходится на стоимость авиабилетов.

По его мнению, вторым по популярности выездным направлением станет Египет. Однако, поскольку регулярных рейсов в страну из России очень мало, отдых там окажется дороже — от 75 тысяч рублей на человека.

Еще одним популярным у граждан РФ направлением эксперт назвал Объединенные Арабские Эмираты. Там в начале мая еще сохраняется бархатный сезон. Ценник недельного отдыха в ОАЭ начинается от 86 тысяч рублей на человека. «Единственный нюанс: если Турция и Египет — это "все включено", то Эмираты — это только "завтраки"», — подчеркнул Мельник.

Ранее сообщалось, что стоимость июньских туров в Турцию с системой «все включено» на десять ночей на двоих начинается от 140 тысяч рублей. Речь идет об отелях четырех и пяти звезд при раннем бронировании. Путевка в провинцию Анталья в отель четыре звезды может обойтись в среднем в 140–175 тысяч рублей на двоих. Туры на троих (с одним ребенком семи лет) будут стоить уже 190–230 тысяч рублей.