Top.Mail.Ru

Некоторые российские компании уже решили оставить персонал на удаленке до осени

27.05.202018:04

Несколько российских компаний решили оставить свой персонал на дистанционном режиме работы до осени, пишут «Ведомости». По мнению топ-менеджмента компаний, работа из дома дает хорошие показатели, а возвращение сотрудников в офисы вызовет трудности из-за требований Роспотребнадзора.

О продлении удаленного режима работы на все лето уже заявила Mail.ru Group. 26 мая вице-президент по коммуникациям интернет-холдинга Очир Манджиков сообщил, что сотрудники группы продолжат работать в дистанционно до 1 сентября.

27 мая Qiwi также объявила о решении возвращать работников в офис не ранее 1 сентября. Большинство сотрудников компании работают из дома с 16 марта. Свыше трех тысяч человек дольше двух месяцев успешно выполняют свои задачи из дома, хотя некоторые уже устали от удаленной работы, рассказала заместитель генерального директора Qiwi Мария Шевченко.

В том числе большинство сотрудников «Тинькофф банка» до 1 августа продолжат работать удаленно. «Сидим надолго на удаленке, чтобы защищать наших сотрудников. Нам очень комфортно в облаке сидеть», — сообщил изданию председатель правления банка Оливер Хьюз. По его совам, после снятия карантина в компании будет гибкий график работы, при котором часть сотрудников будет работать из дома, а часть — из офиса. В данный момент уже пересматривается долгосрочная политика работы в офисе, добавил он.