Top.Mail.Ru

Netflix добавит мобильные игры в свою подписку

21.07.202118:35
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Netflix собирается добавить в свою подписку мобильные игры, включая основанные на сериалах и фильмах стримингового сервиса. В будущем на платформе также будут игры для консолей и ПК.

При этом цена подписки не изменится, сообщила компания в письме инвесторам в преддверие квартального отчета. В документе отмечается, что на начальном этапе Netflix будет ориентироваться на игры для мобильных устройств.

Мобильные игры будут доступны подписчикам Netflix бесплатно, в них также не будет рекламы и покупок внутри игр, уточнил главный операционный директор компании Грег Питерс. Он отметил, что стриминговый сервис будет выпускать игры, которые основаны на своих фильмах и сериалах, а также оригинальные серии, которые в будущем могут сами лечь в основу нового контента.

Впоследствии видеоигры будут доступны и на других устройствах, на которых есть приложения Netflix, в том числе игровые консоли Xbox и PlayStation, умные телевизоры и ПК, пообещали в стриминговом сервисе. При этом компания не назвала точных сроков, а отметила только, что инициатива находится на «ранней стадии» и потребует «многолетних усилий».