Top.Mail.Ru

Netflix нарастил 15 млн новых подписчиков в условиях пандемии COVID-19

22.04.202015:55

Американский стриминговый сервис Netflix сообщил, что с начала года число его подписчиков увеличилось на 15,8 млн человек на фоне пандемии коронавируса. При этом выручка компании по итогам первого квартала составила 5,77 миллиарда долларов. 

В сообщении компании говорится, что большая часть роста абонентов произошла за пределами Северной Америки. Почти 7 миллионов новых подписчиков проживают в Европе и на Ближнем Востоке, 2,9 миллиона — в Латинской Америки, 3,6 миллиона — в Азии. 

При этом в Netflix признали, что это увеличение количества просмотров и рост числа подписчиков — временное явление. С отменой ограничительных мер, пишут представители сервиса, число новых пользователей будет падать. Сейчас сервисом пользуются рекордные 182 миллиона человек по всему миру. 

Основанная в 1997 году Netflix предоставляет стриминговые услуги почти в 200 странах, в том числе в России. В 2013 году компания начала производить собственные фильмы и сериалы, а к 2016 году уже выпустила 126 оригинальных продуктов — больше, чем любой другой сетевой или кабельный канал. 

Ранее другой сервис потокового вещания Disney+ сообщил о регистрации более 50 миллионов платных подписчиков спустя пять месяцев после запуска. Такие показатели в компании связали с выходом сервиса на рынки Западной Европы.