Top.Mail.Ru

Nissan опроверг слухи о планах создавать электрокары с Apple

15.02.202109:03
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Японский автопроизводитель Nissan не ведет никаких переговоров с корпорацией Apple. Ранее СМИ сообщали, что они решили вместе создавать электромобили.

Разлетевшиеся в Сети слухи опроверг главный операционный директор Nissan Ашвани Гупта. Он заверил, что компании не ведут переговоры. «Мы ни в коем случае не собираемся менять наше видение производства автомобилей», — цитирует его Financial Times. В Apple эту информацию не комментируют.

Таким образом Гупта прокомментировал слова источников газеты. Они заявили, что Apple обращалась к Nissan по вопросу сотрудничества в сфере электромобилей. Переговоры прервались на ранней стадии, так как у сторон возникли разногласия относительно брендинга будущих авто. Якобы Apple предложила выпускать их под американским брендом.

Слухи о том, что компании думают над совместным выпуском электромобилей, появились на прошлой неделе. Тогда СМИ писали, что гендиректор Nissan Макото Учида был готов сотрудничать с Apple. До этого IT-гигант предлагал сотрудничество другим компаниям. От него отказались южнокорейские Kia и Hyundai.