Top.Mail.Ru

«Норникель» организовал первый в России форум по импортозамещению

23.06.202216:56
Фото: Норникель Фото: Норникель

В Норильске на этой неделе проходит первый в России форум, полностью посвященный импортозамещению. Организатором выступает компания , в форуме принимает участие около 400 человек, среди которых — представители компаний, власти и подрядчики.

Мероприятие стартовало в четверг, 23 июня. Участники форума, топ-менеджеры 200 крупных российских , производящих комплектующие и оборудование, обсудили, как заменить иностранную продукцию. Также разговор шел о мерах господдержки для предприятий, задействованных в процедурах импортозамещения.

Из-за связанных с усложнившейся логистикой перебоев в поставках у «Норникеля» как у крупнейшей металлургической группы страны появились большие возможности для новых заказов. Компания нуждается в широком перечне продукции — от насосов до тяжелой индустриальной техники.

Ранее стало известно, что совет директоров «Норникеля» возглавил Андрей Бугров. На этой должности он сменил Гарета Пенни, ушедшего со своего поста в марте 2022 года. Новый совет директоров утвердили 3 июня на годовом общем собрании акционеров горно-металлургической компании.