Top.Mail.Ru

Ноты к песне Hey Jude и вещи Джона Леннона выставили на продажу в виде NFT-токенов

25.01.202213:58
Фото: imago stock&people / Global Look Press Фото: imago stock&people / Global Look Press

Личные вещи поэта, музыканта, одного из участников группы Beatles Джона Леннона продадут в виде NFT-токенов. Эти лоты представил аукционный дом Julien's Auctions в США, являющийся мировым лидером по продаже памятных вещей из мира рок-н-ролла.

На аукционе с молотка уйдут шесть эксклюзивных NFT от Джулиана Леннона (сына великого битла). Каждый лот представляет собой культовый предмет из личной коллекции наследника музыканта.

«NFT представляют тщательно отобранные редкие и значимые предметы из его собственной жизни и детства. Эти предметы подчеркивают близкие отношения между Джулианом и его отцом Джоном Ленноном и включают содержательный рассказ от Джулиана, документирующий личную значимость каждого предмета», — отмечается на портале Julien's Auctions.

Шесть эксклюзивных NFT включают пальто Леннона (музыкант носил его на съемках картины «Волшебное таинственное путешествие») и его черный плащ (фильм «На помощь»). Также на аукционе представили токены трех винтажных гитар, которые Леннон-младший получил в подарок от отца. И, наконец, с молотка уйдут ноты к песне Hey Jude. Эти ноты написал и проиллюстрировал Пол Маккартни, создавший композицию специально для Джулиана в качестве утешения во время развода его родителей.

Как стало известно ранее, страница комикса с Человеком-пауком в черном костюме ушла с аукциона в США за 3,36 миллиона долларов. Она была продана на торгах Heritage Auctions в штате Техас.

Иллюстрация датируется 1984 годом, когда художник Майк Зек впервые изобразил популярного персонажа в черном одеянии.