Top.Mail.Ru

Новое дело против Улюкаева завели из-за неуплаты 1,2 тыс. рублей

06.04.202014:48

Московские приставы возбудили исполнительное производство против бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева из-за неуплаты им госпошлины в рамках налогового спора. Об этом сообщила «Интерфаксу» его адвокат Дариджан Квеидзе.

Это исполнительное производство по оплате госпошлины на сумму 1,2 тысячи рублей, пояснила она. Оно связано с налоговым спором в рамках гражданского производства, передает агентство. По словам адвоката, экс-министр опоздал с оплатой налогов. «Эта сумма уже оплачена и уже списана. Вообще это производство уже приведено в исполнение», — добавила она.

Ранее сообщалось, что в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП) появилась информация о возбужденном 25 марта исполнительном производстве в отношении экс-чиновника. Тогда его адвокат пояснила, что новое дело не связано с тем, по которому был осужден бывший министр.

Алексей Улюкаев в декабре 2017-го был приговорен к восьми годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взятки в два миллиона долларов от руководителя госкорпорации «Роснефть» Игоря Сечина. В конце 2018 года столичные приставы списали с банковского счета экс-министра 130 миллионов рублей, которые он также должен был выплатить в качестве штрафа. Сам Улюкаев свою вину не признал.