Top.Mail.Ru

Новый магазин Lime появится на месте флагманской точки Nike

09.06.202318:12
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Новый магазин фешен-ритейлера Lime появится на месте флагманской точки Nike на Кузнецком Мосту. Он начнет работу в конце 2023 года.

Об этом, ссылаясь на источники на рынке недвижимости, сообщают «Ведомости». Информацию об аренде помещения подтвердили в пресс-службе Lime.

В открытие нового флагмана сеть инвестирует примерно 200 миллионов рублей, считает глава ретейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько. Она полагает, что аренда помещения на Кузнецком Мосту — «имиджевая история».

С мнением Малахатько согласна директор направления стрит-ритейла консалтинговой компании NF Group Ирина Козина. По словам эксперта, флагманские магазины повышают статус бренда и помогают его популяризировать.

Флагманская точка Nike на Кузнецком Мосту проработала пять лет — с 2017 по 2022 год. Магазин занимал пять этажей здания из семи.

В начале марта прошлого года компания Nike перестала принимать заказы на сайте и в приложении для россиян. В июне бренд принял окончательное решение об уходе с рынка после 18 лет присутствия в РФ.